Воскресенье, 28.04.2024, 18:23Представься нам, друг. | Регистрация | Вход

Форма входа

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2010 » Март » 21 » Эвент "Атака на Бри" подведение итогов
Эвент "Атака на Бри" подведение итогов
15:48
Срок, что был дан врагу на подготовку захвата Бри, подошел к концу. За эту неделю по поручению Эрухира Верена Ар Деогар и Белег Лайкалассе отправились на север Комариных Топей, чтобы подтвердить либо опровергнуть правоту слов орков Ост Алагоса. Худшее оправдалось: в Четвудском лесу были обнаружены спешные стоянки чернопустынников, а из докладов, найденных у мертвых бандитов говорили о том, что Бандиты действительно в сговоре с Орками, а так же с Ангмаром. Деогар и Лайкалассе пресекли их попытки выдвинуться на Бри, сообщив обо всем Саэрадану из дунаданов. Тот обещал взять эту заботу на себя.

Бри был осажден, но враг попал в ловушку, так как свободные народы были подготовлены: мэру города Грэму Мягколисту очень понравилась идея связать бревна у ворот Ремесленников и преградить ими дорогу бандитам, мешая продвинуться в центр Бри, и одновременно захлопнуть Южные ворота. Пока Деогар оставался в назначенном месте и наблюдал за ходом событий, остальной отряд выдвинулся на восток от Пристенок, ибо там, по словам схваченного лазутчика в Квартале нищих, расположился небольшой гарнизон бандитов с мерзким на вид предводителем. Из допросов было выяснено, что бандиты кроме того, чтобы заполучить в свое распоряжение целый город, а вместе с ним и близлежащие земли, ищут некий артефакт, что хранится в городе вот уже не одну эпоху, со времен Кардолана. В тот самый миг, когда Деогар заметил бандитов, вошедших в город, он немедля поспешил к остальным. Почти добравшись до полей из Бри, он услышал рог, возвестивший о команде захлопнуть ловушку - бревна были сброшены, а ворота закрыты.

Отряд собрался в дорогу, разбив свой лагерь у самых стен, воины свободных народов приготовились к штурму. Ночь была темна, закружился снег над головой, поднялась свирепая метель. Но отступать было нельзя. "An Calim!" - воззвал Эрухир Верен, и соратники выдвинулись на Бри. Борьба была ожесточенной, ибо никто и представить не мог, что ангмарские войны и чародеи настолько сильны. Они выпускали столбы огня и дыма, затмевая свет и преграждая путь, множество из отрядов свободных народов были ранены или получили ожоги, но шаг за шагом, точка за точкой, мы захватывали и освобождали город. Оказалось, что бандиты все же сумели прорваться к центру города – к ратуше.

Основные силы противника собрались именно там, перед ратушой Бри, они пытались ворваться к Мэру Грэму Мягколисту и убить его, но стража крепко-накрепко заперла двери. К ратуше подоспели чародеи, пытаясь сломать врата заклятиями, но они устояли. В тот самый миг, когда враг убил одного из стражников, хранившего при себе ключи от города и ратуши, на площадь ворвались доблестные воины и началась битва. Враг был силен, но мы оказались сильнее, хотя и не смогли победить вражью силу, обратив её в бегство. Верен приказал оставаться в городе и прекратить преследование. Шпион, рассказавший про артефакт, был заточен в темницу, но бандиты освободили его. Он оказался сильнее, чем думалось, но все же был повержен.

Осада была снята, и отряд поспешил в Гарцующий пони, где оставались воины послабее, получившие приказ укрыть жителей в Пони. Но там, поговорив с трактирщиком, Лавром Наркиссом, мы получили неожиданные вести: трое незнакомцев приходили недавно в трактир и сняли комнату, и не абы какую, а в которой когда-то останавливался Бродяжник севера - Арагорн (имя которого, разумеется, в Бри не ведали). Двое из тех незнакомцев по-прежнему ошивались в Пони, что было глупостью, так как вскоре их схватила стража, а вот третий смыслся ещё до нападения и ушел не с пустыми руками, а, похоже, с тем самым артефактом, ради которого бандиты и напали на город. Куда побежал незнакомец, Лавр сказал лишь приблизительно... он видел, как тот отправился к западным или северным вратам. Попытавшись открыть двери комнаты Бродяжника, отряд потерпел неудачу, ибо незнакомцы сломали замок. Но некогда было копаться с замком, так как Бри не был в безопасности, и враг нанес решительный удар в сердце города, в таверну Гарцующий Пони. Битва была отбита успешно, не смотря на неожиданные обстоятельства в виде странного вида черепах, неведомо откуда приведенных врагом, а так же странных чар, что встречались лишь в подземельях Мории. Атака была отбита, и войска ликовали, но рано праздновать победу, ибо незнакомец, видимо, заполучил артефакт и направляется в неизвестном направлении. Верен велел всем отдыхать и поручил вызвавшейся мне отыскать какие-нибудь следы третьего бандита, унесшего загадочную вещь, чтобы понять, куда тот мог уйти и где того теперь искать.

Враг не дремлет, он идет своей дорогой и промедление смерти подобно. Главаря бандитов Андрата так и не было видно все это время, а ведь он никуда не пропадал.

Просмотров: 325 | Добавил: Деогар
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]